Главная / Важно знать / Внешняя отделка домов

Внешняя отделка домов

10.01.2019

Если вы задумываетесь о строительстве индивидуального жилого дома, то скорее всего представляете, каким он должен быть. А должен он быть визуально привлекателен. Ведь именно по фасаду складывается первое впечатление о хозяевах жилища. Стиль и материалы внешней отделки покажут достаток владельца и уровень его художественного вкуса.

При выборе материалов для отделки необходимо определить, в каком именно стиле она будет выполняться. Индивидуальный стиль дома уже был задан в процессе его возведения. Выдающиеся элементы конструкции (арки или колонны) можно подчеркнуть и выделить соответствующими приемами отделки. Но следует помнить, что различные материалы с разной эффективностью выделяют конструктивные детали.
Облицовочных материалов для отделки фасадов существует достаточно много. Наиболее популярными являются декоративная штукатурка, а так же кирпич и сайдинг.

Прежде всего, следует сказать, что декоративные штукатурки применяются как для внутренних, так и наружных отделочных работ. Практически все виды штукатурок хорошо колеруются или окрашиваются после их нанесения на обрабатываемую поверхность.

Кроме того, отделка наружных стен декоративной штукатуркой не только позволяет придать какому-либо сооружению более презентабельный вид. Покрытие стен декоративной штукатуркой это еще и дополнительная защита фасадов от неблагоприятных воздействий и его утепление.

Стены, окрашены штукатуркой или облицованы кирпичом, сайдингом, приобретают законченный вид.  Работы по отделке стен на этом можно считать законченными.

 

 

 

 

 

Назад