Главная / Важно знать

Важно знать

В какое время года лучше строить дом?
15.02.2019

После принятия решения о строительстве собственного дома, вероятнее всего у вас возникнет вопрос – когда лучше начинать возведение дома?

Этапы строительства частного дома
27.12.2018
Строительство частного дома состоит из нескольких последовательных этапов.
Этап 1 – выбор участка для строительства
 
На данном этапе вам необходимо определиться с площадью участка, на котором будет строиться дом. Примерное соотношение площади участка к пло
Подготовка участка под строительство
19.02.2019

Перед началом строительства дома под ключ – каркасного, кирпичного, газобетона, из профилированного или клееного бруса необходимо подготовить участок.

В комплекс мероприятий по подготовке участка под строительство относятся
Какой фундамент выбрать?
28.12.2018

Планируя строительство дома Вам необходимо тщательно изучить все виды фундамента и грамотно его выбрать. Ведь фундамент является важнейшим конструктивным элементом постройки, основой Вашего дома. Именно от него зависит прочность и долговечность дома. Неверно выбранный фундамент может привести к весьма серьезным последствиям: перекосы, трещины, разрушение.
К основным типам фундамента относятся: ленточный, свайный и плитный. Далее мы подроб

Возведение стен дома
05.03.2019

Закончив сооружение фундамента, дав время ему затвердеть, занимаются стенами будущего дома. Из чего застройщик будет их возводить — зависит от климата данной местности, а также от материальных возможностей застройщика приобрести тот или иной материал.

Технология утепления стен
22.02.2019

Есть несколько вариантов, как организовать наружное утепление стен:


 

Утепление стен дома снаружи
17.03.2019
Существует несколько причин, по которым мы выбираем именно отделку пенопластом для утепления стен дома снаружи:
Устройство кровли: технология, виды и материалы
25.02.2019

Внешний вид и удобство эксплуатации здания не в последнюю очередь зависят от качества кровли. Кровельные работы требуют серьезной подготовки и грамотного выбора материалов. Собираясь заняться обустройством кровли, полезно знать, какие технологии применяются в разных случаях и сколько будут стоить работы.

Как устроена крыша из металлочерепицы и с чего начать возведение конструкции?
17.03.2019

Металлочерепица представляет собой облицовочный материал из тонколистовой оцинкованной стали. Она изготавливается в форме профилированных металлических листов с характерным внешним видом, имитирующим строение натуральной черепицы.

Внешняя отделка домов
10.01.2019

Если вы задумываетесь о строительстве индивидуального жилого дома, то скорее всего представляете, каким он должен быть. А должен он быть визуально привлекателен. Ведь именно по фасаду складывается первое впечатление о хозяевах жилища. Стиль и материалы внешней отделки покажут достаток владельца и уровень его художественного вкуса.

 

Комбинированные дома — сочетание различных строительных материалов при строительстве
19.02.2019

С древних времен при строительстве домов люди сочетали различные материалы. В наше время такие дома становятся все более популярными. И это не удивительно. Использование лучших свойств камня и дерева дает отличный результат.

Варианты комбинирования материалов:

Какие окна лучше выбрать?
22.02.2019

На первый взгляд конструкция пластиковых окон очень проста — стекло, рама, ручки. Однако окна разных производителей отличаются друг от друга как по качеству, так и по цене. Выбирая окна известной марки, покупатель платит не за громкое имя, а за надежность и долговечность. Рассмотрим подробнее все элементы, из которых состоят окна, и выясним, какие пластиковые окна лучше.

Отмостка – защита фундамента от влаги при строительстве дома
20.02.2019

При строительстве дома главным врагом фундамента является вода в порах. При проникновении она расширяется и разрывает бетон. А поднявшись по фундаменту в стены здания, влага способствует образованию плесени.

Чтобы избежать такого негативного воздействия делают отмостку.

Лестницы в доме. Общие сведения и виды.
09.01.2019

При разработке проекта индивидуального дома лестнице уделяется особое внимание.
Ведь современная лестница – это не только сооружение, служащее для подъема и спуска обитателей жилища, но и украшение современного деревянного дома, подчеркивает оригинальность его архитектурного решения. Лестницу можно сделать самостоятельно, но лучше обратиться в специализированную организацию.